Рецензия на книгу "Гарри Поттер и Реликвии Смерти"

Автор: Wol4ica
Предупреждение! Всем фанатам Роулингз и прочих героев, советую не читать. Рецензия негативная. ВСЯ!
Я это сделала. И как удачно, что книжку мне удалось скачать с интернета, не пришлось деньги тратить на эту фигню! Да так! Самая худшая часть по моему. Хотя бы уже из за эпилога, вообще не в тему. Но похоже, Роулингз надеелась, что этим исчерпаем вопросы, что же дальше случится с ее героями. И узнав, что у Гарри будет сын Альбус-Северус.. Просто нет слов, чтобы выразить, что я чувствую. Ну а теперь сбавив тон, о книге.
Скачав книгу из интернета, я стала соучастником преступления. Так как официально мне нужно было дождаться перевода, а потом за не малые деньги купить. Чтобы прочитав, выкинуть на фиг. В к раце о книжке, чтобы не разочаровать законопослушных фанатов книжек о ГП. Уже давно прошли слухи, что Роулингз соврала во многих своих заявлениях. Смертей оказалось больше, чем обещалось. Были еще мелкие не до четы.
И так, ГП угрожает опасность, его хотят перевести в другое боле безопасное место. Дадли оказывается, способен к чувствам, и благодарен Гарри за спасение от Дементоров. (Но вот неприятность какая, ведь простые маглы не видят Дементоров, и разве Дадли мог помнить, что его от них спасли?)
Дальше лучше.
Ремус женится, даже ребенком обзаведется. Но если до этой книжки, Роулингз вроде бы не обременяла Ремуса депресом. Теперь обременила. Ремус мечтает подальше окозатся от жены и ребенка, т.к. уверен, что ребенок будет оборотнем, а точнее, изгоем общества. А если не будет, то Ремус всяко будет. Если в прошлой книге, Гарри был использован Вольдемортом, чтобы выманить его и напасть. То в этой книге, Вольдеморт совсем забыл об этой способности, и делится своими мыслями и догадками с Гарри. Потом искренне удивляясь, откуда парень все знает? (Ну и правда.) Конечно троица, так бодро решившая отправится на поиски оставшихся кусков души Вольдеморта, успевают перессорится, передумать, ошибиться, итд. О да.. Поклонники Снейпа? В радость или горесть, оказывается Сней до конца своей жизни защищал Гарри Поттера и любил Лили, даже патронус у них одинаковый был. Кстати, я правильно упомянула о конце его жизни.. За финал книжки, Роулингс побить мало. То, как она растягивала все, придумав такую растянутую концовку, просто бесило. А уж о том, как Гарри умер, но был жив, и разговаривал с Дамблдором в своей голове, навело на мысль, а не с ума ли он сошел? Ну а последний разговор "по душам" Вольдеморта и Поттера просто добил. Искренне возникало желание, чтобы Поттера все таки убили. Не повезло.

О любимых персонажах. Мародеры убиты все. То, как был убит Петтигрю, вообще в недоумение ввело. Но с другой стороны, так ему и надо.
О домашних эльфах, Кричер изменится, Добби умрет. Жаль.

Если честно, уже после смерти Сириуса. Мне совершенно не хотелось читать дальше. Было откровенно все равно, что с ними дальше там будет. Дочитала лишь со слабой надеждой, может все таки Сириус вернется, или Ремус вернется, как преподаватель.
Я уверена, что не буду покупать, или даже скачивать будущие книги Роулингз, зная, как она обращается со своими героями.